1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Новогодние приметы

Новогодние приметы

13 декабря 2023
115

Традиция отмечать Новый год 1 января пришла в Россию в 1799 году с императором Петром I. До этого праздновали 1 сентября, а до XVI века – 1 марта.

Народные приметы являются неотъемлемой частью Нового года. И мы, как и наши предки верим, что от их соблюдения зависит наше благополучие на весь будущий год.

Что бы в будущем году «водились деньги»: положите в кошелёк каждого члена семьи купюру; раздайте долги; повесьте на ёлку купюры и конфеты; под тарелки гостей положите по монетке.

Приметы «на любовь»: на елку повесьте украшение в виде сердца; под бой курантов держите любимого за руку; семь зажжённых свечей привлекут семейное благополучие; встретить собаку 1 января – к успеху и любви.

Приметы «на удачу»: самая известная – это написать желание на бумаге, сжечь, а пепел выпить с шампанским; во время боя курантов открыть окно или дверь.

А вот чтобы не спугнуть удачу: нельзя праздновать в неубранном доме; в новогодний вечер нельзя штопать одежду и пришивать пуговицы; нельзя готовить в плохом настроении и главное нельзя встречать Новый год без ёлки или хотя бы еловых веток.

Давайте встречать Новый год вместе! Приезжайте в загородный клуб «Хутор Славянский» своей дружной семьей или веселым коллективом. Мы рады вам в любое время!

Нажмите для звонка
+7(343) 361-11-99
Ежедневно
Пишите, звоните в телеграмм