1. Главная
  2. Блог
  3. Все о свадьбе
  4. Преграды на пути к замужеству

Преграды на пути к замужеству

2 апреля 2019
266
Свадьба и пути к замужеству.

Если вы действительно приняли решение создать свою семью и уже начали подготовку, отступать уже нельзя, даже если возникают преграды.

 Самый трепетный и в то же время сложный момент наступает после принятия решения пожениться, ведь могут возникать не мало преград и проблем на пути. И это не значит, что нужно опускать руки и вешать нос, выход есть всегда!

Рассмотрим несколько вариантов проблем:

Вы захотели сыграть свадьбу за свой счет и не тратить денег на торжество в ресторане после загса. Но родители настаивают на торжестве и дают денег.

Родители радуются больше нас нашим победам и переживают больше нас за наши неудачи. И в этот день они хотят, подарить вам и себе праздник.

Будьте снисходительны и пойдите на компромисс, если вы отложили свои деньги на свадебное путешествие, оставьте их. Устройте небольшое торжество для родителей.

Пусть их взнос будет для вас подарком в день свадьбы. И порадуйте их своим вниманием в столь значимый день и для них и для вас.

Квартирный вопрос. Допустим с одной стороны есть квартира где можно будет жить молодоженам, а с другой, к сожалению нет. И родители переживают за своего ребенка и требуют прописать его в квартире будущего супруга(-ги). Встает вопрос, чаще у родителей, что же делать? А что если не сживутся ?

Родители и супруги должны сделать так чтобы эти проблемы не возникли, все эти вопросы можно обсудить немного позже, уже в процессе совместного проживания, а для разъяснений лучше всего проконсультироваться у юриста.

Следующая причина, когда родители просят отложить свадьбу и не оглашают причин.

Но причины могут быть следующими. У родителей может не оказаться денег на данное время или у них траур. В первом варианте не все так плохо ведь решение может быть очень простым. Родители могут, приглашены на свадьбу в числе гостей и без обязательного подарка, подарок родители могут подарить позже, когда будет такая возможность. Со вторым вариантом гораздо сложнее тут нужно идти на компромисс либо отложить свадьбу по окончанию траура либо расписаться без торжества, а отметить свадьбу чуть позже.

Но помимо этих проблем они могут возникнуть при самой подготовке к свадьбе.

Многие интересы и нравы расходятся с интересами родителей, допустим такие как место провидения или основной цвет и стилизованность свадьбы. При таких разногласиях стоит понимать, родители это святое и прислушиваться надо, но свадьба Ваша и как именно вы видите свою свадьбу, как вы бы хотели, чтоб она прошла решать только вам. И пусть есть доля эгоизма, но женимся мы только раз в жизни и это только ваш день. День создания вашей семьи, только вам решать каким должен быть этот день.

Есть один совет, даже если вы хотите красивую особенную свадьбу, но по расчетам денег не хватает, можно некоторые элементы сделать своими руками и при этом значительно сэкономить.

Бокалы для молодоженов, в среднем стоят 1000 рублей, однако можно купить бокалы за 100, немного бисера, тесемки, блесток и всего час работы, у вас получатся намного красивее, интереснее бокалы, чем продаются в магазине и экономия почти в 1500 руб.

Таким же образом можно смастерить свечи, коробку для денежных подарков, подвязку, и даже украшение на машину. Выйдет гораздо дешевле, чем продается в магазинах, готовым набором.

И помните все проблемы решаемы, не вешайте нос, не унывайте. Немного терпения, стремления и у вас будет Великолепная свадьба которая запомниться на долгие года!!!


Нажмите для звонка
+7(343) 361-11-99
Ежедневно
Пишите, звоните в телеграмм